Меню
16+

"Новоаннинские вести"

09.01.2023 08:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцам дали советы, как наладить режим дня школьника после каникул

Автор: Кристина Почевалова.

После продолжительных новогодних каникул детям может быть трудно восстановить прежний режим дня и вернуть здоровый сон.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, родители должны создать оптимальные условия для того, чтобы дети и подростки легко адаптировались к учебному процессу.

Ритмичная работа органов и систем связана с циклами сна и бодрствования, питанием, выполнением гигиенических процедур и других занятий. При этом без самодисциплины соблюдать режим дня не получится.

Жители Волгоградской области могут выработать у детей привычку ложиться спать в одно и то же время. В результате школьники будут не только лучше восстанавливать силы, но и научатся организовывать свое время.

По утрам детям важно делать зарядку. Физическая активность помогает быстро зарядить организм энергией. Кроме того, учащимся необходимо умываться и чистить зубы каждый день после сна и перед сном. Соблюдение личной гигиены – важный элемент режима дня.

Школьники должны принимать пищу 4-5 раз в день в определенные часы. Родителям следует регулярно напоминать о том, что перед едой надо вымыть руки с мылом.

Эксперты рекомендуют мягко, но настойчиво требовать соблюдения режима дня. Чтобы сформировалась привычка, необходимо регулярно проводить с ребенком беседы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26