Меню
16+

"Новоаннинские вести"

28.01.2023 08:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Погодные сюрпризы февраля

Автор: Наталья Иванова.

Фото Ульяны Васильевой-Лавриени.

Метеоролог сообщил о рекордах волгоградской погоды в январе этого года и о грядущем февральском потеплении.

По словам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, Волгоград и область идет на рекорд, поскольку с начала января нет ни одного дня с осадками.

Раньше рекордным считали 1947 год, тогда выпало 3 мм осадков. Если до конца месяца в регионе их не будет, то январь 2023 года войдет в историю как самый сухой в Волгоградской области.

Также метеоролог добавил, что безоблачная и безветренная погода из региона уйдет уже в начале следующей недели. С понедельника повысятся не только дневные, но и ночные температуры.

Циклонический вихрь с Черного моря будет вытягивать свои облачные поля на северо-восток и закроет Волгоградскую область. Однако при этом стоит ждать не только снегопадов, но и местами возможны ледяные дожди.

На следующей неделе температура воздуха уже будет другой, чем на предыдущих. В феврале по ночам морозы станут мягче, термометр покажет -6…-1 градусов, днем потеплеет до 0…+5.

– Погода меняется, и я бы сказал, что она меняется в лучшую сторону, – подытожил специалист.

Однако в эти выходные, 28 и 29 января, в Волгоградской области резкие перепады ночных и дневных температур еще сохранятся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

239