Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осужден водитель за совершение ДТП, в результате которого погиб пешеход

Автор: Пресс-служба Новоаннинского районного суда.
Источник: Пресс-служба Новоаннинского районного суда.

Фото пресс-службы суда.

Судом осужден 30-летний житель г. Новоаннинский за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения), и ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года шесть месяцев.

Напомним, 12 июня 2022 года около в 00 часов 20 минут, Долян, управляя принадлежащим ему автомобилем марки TOYOTA CAMRY, двигаясь по ул. Рабочей в городе Новоаннинском в направлении железнодорожного вокзала, не учел скоростной режим, при осуществлении маневра обгона неустановленного транспортного средства, напротив магазина «Магнит» выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на пешехода К., после чего скрылся с места ДТП, направившись на ферму своего отца в Нехаевский район. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход К., 1992 года рождения, от полученных травм скончался в автомобиле скорой помощи по дороге в лечебное учреждение.

Вину в совершении указанного преступления осужденный признал полностью, в содеянном раскаялся, принёс извинения потерпевшей — матери погибшего, принял меры к возмещению причиненного морального вреда путем перевода денежных средств на счет потерпевшей (один миллион рублей).

Также смягчающими обстоятельствами суд признал наличие у Доляна двоих малолетних детей и заболевание «сахарный диабет 1 типа».

После оглашения приговор не вступает в законную силу и может быть обжалован сторонами в суд апелляционной инстанции.

Видео из судебного зала — в нашем ТГ-канале https://t.me/novo_avangard

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

886