Меню
16+

"Новоаннинские вести"

27.01.2023 08:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 января 2023 года — что нельзя делать в этот день

Фото Татьяны Л.

В 27 день января православные верующие вспоминают святую Нину. Она была грузинской царицей, приведшей свой народ к христианству в IV веке от Рождества Христова.

История праздника

Нина была христианской просветительницей, основной период деятельности которой проходил в Иверии (в современной Грузии). Большим примером для нее стал родной отец Завулон, который запомнился оказанием помощи людям и освобождением пленных христиан, когда сам при этом состоял на военной службе у императора.

Нина тоже спасалась бегством в период гонений. Она пряталась в царских виноградниках, куда к ней приходили за помощью страждущие. Согласно преданиям, молитвы святой исцеляли больных. Утверждается, что после общения с ней даже не верующие во Христа принимали крещение. По преданию, на это святую Нину благословили Господь Бог и Дева Мария. Кроме того ее считают покровительницей домашнего скота, к ней обращаются с молитвами, которые имеют огромную силу.

Что нельзя делать 27 января

Запрещалось в этот день обижать скотину, особенно кормилицу дома — корову. Согласно приметам, если обидеть корову, та перестанет давать молоко, а значит проблемы с достатком и пропитанием могут ждать всю семью. Нельзя оставлять скотину и хлев грязным, неубранным, а животных — голодными и считать удои — у животных может пропасть молоко.

Запрещено в этот день обижаться, лучше простить человека, который вас каким-то образом задел за живое, поступил неправильно. По старинным приметам, если обидеться в этот день на другого человека, то возникнут проблемы в отношениях с окружающими людьми, дорогими и близкими.

Не разрешается повышать на близких голос. Скандалы, шум и крики могут привести к фатальным ошибкам, разрушению добрых отношений и большим проблемам. Лучше всего — держать под контролем эмоции.

Нельзя стричься — к неудачам, чёрной полосе в жизни, а также было не позволено выбрасывать мусор, чтобы не вынести из дома счастье, удачу и прибыль.

Запрещалось одалживать деньги или самому брать у кого-то средства в долг. Средства пропадут бесследно. При этом можно было подавать милостыню и оказывать людям разного рода помощь.

Что можно делать 27 января

В этот день нужно особое внимание обратить на скотину. Вынести навоз из хлева, провести чистку, помыть саму скотину, гладят, обращаются с ней ласково, угощают вкусным кормом. Это поможет животным чувствовать себя лучше, чем прежде, и понять, что о них заботятся и их любят. Также верующие в этот день просили в молитвах, чтобы их четвероногим и парнокопытным сопутствовала удача и крепкое здоровье в течение всего года.

Обязательно 27 января убирали дом и завершали всевозможные домашние дела. Нужно было избавляться от старого хлама, очищать пространство от негативной энергии, посему люди стирали белье, вязали, готовили. Нина помогала и тем, кто отдает предпочтение умственному труду.

Считается также, что коровье молоко, собранное в этот день, обладает особенными свойствами, лечебными, целительными, и даже способно охранять человека от разных опасностей. Молоко не только пили и готовили с ним блюда, но даже смазывали им те или иные болячки.

Весь день стоит посвятить труду. Любая работа в это время приветствуется. Особенное внимание обратите на те дела, которые вы давно хотели начать. Начинания 27 января увенчаются успехом и принесут прибыль.

В ночь на 27 января сон может предупредить вас о чем-то, что касается вашего здоровья. Обратите внимание на то, что вам приснится: если сон оставил гнетущее впечатление – стоит заняться своим здоровьем, если яркий и радостный – то проблем в этом плане вскоре не предвидится.

Тот, кто родился в этот день, отличается изобретательностью, тягой к наукам, рано развиваются. На протяжении жизни они сохраняют бодрость духа и уверенность в себе.

Приметы на 27 января:

На деревьях виден иней — к потеплению.

Высокая облачность — к морозам. Много облаков белого цвета — к стуже.

Снежный и морозный день — к оттепели.

Петухи запели слишком рано — чувствуют приход тепла.

Птицы кричат и ведут себя беспокойно — к метели. Вороны каркают — к вьюге.

Луна с бледными оттенками — к снегопаду. Луна спрятана за дымкой — к бурану.

На небе много ярких звезд — к скорым крепким морозам.

Кролик перебежал дорогу — стоит ждать удачи в этом году;

Нет осадков — будет теплый март.

Солнце при закате «уходит столбом» — к затяжным морозам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56