Меню
16+

"Новоаннинские вести"

25.01.2023 08:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области осудили второго фигуранта дела о гибели школьницы

Автор: Алина Подрезова.

Мужчина был признан виновным в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности смерть человека.

Установлено, что по договору, заключенному летом 2018 года между администрацией района и ИП, мужчина при отсутствии проектной документации построил фонтан в парке в Даниловском районе. Работы были сделаны некачественно, так как проводка, находящаяся в чаше фонтана, не была оснащена механической защитой, также не было устройства автоматического отключения питания.

Несмотря на это, фонтан был введен в эксплуатацию и работал в течение двух лет, сообщили в СУ СКР по региону.

Летом 2020 года две девочки гуляли по парку. Играя около фонтана, 9-летняя школьница уронила кепку в чашу, заполненную водой. При попытке достать ее она получила мощный удар током и скончалась на месте происшествия.

Мужчине, возводившему фонтан, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В отношении главы сельского поселения также был вынесен приговор в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139