Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.01.2023 15:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде состоялось прослушивание для молодежного музыкального фестиваля

Автор: Юлия Гречухина.

Юные музыканты состязались за право выступить в гала-концертах Межрегионального фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного – 2023». Испытания прошли 118 исполнителей – инструменталистов и певцов.

В Волгоградской филармонии завершилось прослушивание вокалистов, пианистов, скрипачей, флейтистов, кларнетистов, баянистов, аккордеонистов, балалаечников, саксофонистов и домристов в возрасте от 7 до 17 лет из 24 образовательных организаций Волгоградской и Астраханской областей. Пятый, юбилейный, творческий конкурс проводился в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Подготовку и способности музыкальной молодежи судило жюри, в которое вошли авторитетные эксперты, известные музыканты и педагоги. Итоги прослушивания будут объявлены в начале февраля. Жюри назовет лучших вокалистов, инструменталистов и камерные ансамбли.

Лауреатам фестиваля уже в мае предстоит выступить на главной концертной площадке региона в Волгоградской филармонии вместе с ведущими творческими коллективами региона – оркестром русских народных инструментов им. Н. Калинина и Волгоградским академическим симфоническим оркестром.

Победителей ждут дипломы лауреатов и призы. Обладатель Гран-при фестиваля получит право на льготное поступление в творческий вуз.

Кстати, победители фестиваля разных лет учатся в престижных музыкальных учебных заведениях, а некоторые уже концертируют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37