Меню
16+

"Новоаннинские вести"

20.01.2023 08:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградский Роспотребнадзор перечислил правила защиты от гриппа и ОРВИ

Автор: Кристина Почевалова.

Специалисты напомнили о 5 основных требованиях по профилактике вирусных заболеваний.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, чтобы обезопасить себя от коронавируса, гриппа и ОРВИ, важно следить за гигиеной рук. Врачи рекомендуют как можно чаще мыть руки с мылом, использовать антисептические растворы и салфетки. Бытовые моющие средства эффективно борются с вирусами на различных поверхностях.

Для поддержания иммунитета необходимо соблюдать «респираторный этикет» и держаться на расстоянии от людей с признаками болезни. Специалисты не советуют касаться рта, носа или глаз немытыми руками. Необходимо прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками во время кашля и чихания.

В период распространения вирусных инфекций важно поддерживать здоровый образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом. На состояние организма также благотворно влияет полноценный сон.

По словам экспертов, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. При первых признаках инфекции стоит остаться дома и обратиться в поликлинику.

Заболевшему родственнику лучше всего выделить отдельную комнату. Если это невозможно, соблюдайте дистанцию не менее 1 метра. Уход за пациентом должен взять на себя один человек, чтобы снизить риск распространения вируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45