Меню
16+

"Новоаннинские вести"

04.09.2022 08:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые рассказали о суперпродукте при диабете

Автор: Илья Клышников.

© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО

Диабет 2 типа — это хроническое заболевание, при котором уровень сахара в крови поднимается до опасного уровня, если не принять меры для его снижения. К счастью, было доказано, что один овощ снижает уровень сахара в крови за несколько минут.

Исследования показывают, что капуста кале является мощным заменителем инсулина. Результаты работы опубликованы в журнале Biomedical Reports.

В исследовании приняли участие 42 жителя Японии в возрасте от 21 до 64 лет с уровнем сахара в крови выше среднего. Вместе с едой с высоким содержанием углеводов они должны были съедать плацебо или капусту кале.

Почему углеводы? Они быстро расщепляются до уровня сахара в крови, что приводит к резкому скачку уровня глюкозы вскоре после их употребления, передает Daily Express.

Ученые выяснили, что уровень сахара был значительно ниже у тех, кто ел капусту, по сравнению с группой, которой давали плацебо. Глюкозы измеряли через полчаса после еды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39