Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.09.2022 21:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин подписал договор о вхождении в РФ 4 новых субъектов

Автор: Наталья Карпова.

Фото: kremlin.ru.

В состав России входят Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области – церемония подписания договора состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, на нее были приглашены члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, главы регионов, в том числе губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Перед церемонией Президент России Владимир Путин выступил с речью, он заявил, что граждане принятых в состав РФ субъектов навсегда станут россиянами.

В своем выступлении Путин назвал решение жителей ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонской области правом на самоопределение, закрепленным в Уставе ООН. Желание объединиться с Россией – воля миллионов людей, много лет угнетаемых киевским режимом.

Напомним, на освобожденных от нацистов территориях 23–27 сентября состоялись референдумы о присоединении к РФ. В ДНР за вхождение в состав России проголосовали 99,23% жителей, в ЛНР – 98,42%, В Херсонской области воссоединение с РФ поддержали 87,05% граждан, а в Запорожской области – 93,11%. Владимир Путин подчеркнул, что вместе нам предстоит восстановить инфраструктуру новых российских регионов: заводы, школы, дороги, музеи.

– Киев грозил расправой и смертью, запугивал репрессиями, но несломленный народ Донбасса, Запорожья и Херсона сказал свое слово, – сказал Владимир Путин. – Люди, живущие в Луганске, Донецке, Херсоне и Запорожье, становятся нашими гражданами навсегда.

Российский лидер призвал всех граждан консолидироваться.

– Сегодня нам нужна консолидация всего общества. В основе такой концепции – суверенитет. Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей сделали свой выбор. За нами правда! За нами – Россия!

Добавим, на этой неделе в Москве состоялась рабочая встреча главы государства с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Докладывая президенту о социально-экономической ситуации в регионе, Бочаров подчеркнул, что ветераны Волгоградской области поддерживают решения Президента РФ.

– Многие наши участники – фронтовики, участники Сталинградской битвы, ветераны – передают вам слова поддержки, нашим военнослужащим, в принятии ваших решений по проведению специальной военной операции, по защите граждан России, жителей Донбасса в борьбе с современным фашизмом, нацизмом и терроризмом, – сказал губернатор. – Участники нашей встречи, участники Сталинградской битвы, ветераны – многие из них освобождали в 1943–1944 годах Украину от немецко-фашистских захватчиков, от бандеровцев и их прихвостней, а также предателей, – понимают, какая сложная задача стоит сегодня. Все верят исключительно в победу, поддерживают ветеранов, поддерживают нас, поддерживают вас и фронтовиков, наших военнослужащих. Волгоградская область еще в начале июня взяла шефство над Станично-Луганским районом ЛНР – наши специалисты трудятся над восстановлением инфраструктуры, школ, больниц, дорог в этом муниципалитете. Волгоградские медики регулярно выезжают в Станично-Луганский район для проведения комплексного обследования жителей Луганщины. Долгое время им была недоступна медицинская помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56