Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.09.2022 08:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров: «Расслабляться недопустимо: угрозы и вызовы требуют максимальной концентрации усилий структур, власти всех уровней и консолидации общества»

Автор: Юлия Ермакова.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Губернатор Андрей Бочаров провел внеочередное совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Волгоградской области и антитеррористической комиссии, а также внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и областного оперативного штаба. В работе приняли участие руководители силовых, надзорных и правоохранительных ведомств региона, заместители губернатора, руководители органов исполнительной власти Волгоградской области и местного самоуправления, территориальных подразделений федеральных структур. Рассмотрены вопросы обеспечения комплексной безопасности жителей и территории области, объектов инфраструктуры.

«Системная работа по обеспечению комплексной безопасности жителей и территории Волгоградской области всегда была и остается безусловным приоритетом нашей совместной работы», — Андрей Бочаров подчеркнул, что с профильными федеральными органами власти, с их территориальными подразделениями, с органами местного самоуправления Волгоградской области выстроено системное межведомственное взаимодействие. На практике проверен комплекс основных и дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности — перечень актуализируется в зависимости от текущей ситуации и решаемых задач.

Глава региона отметил, что в настоящее время социально-экономическая ситуация на территории области стабильная; продолжается плановая работа по реализации Указа Президента России о проведении частичной мобилизации в Российской Федерации; в полном объеме выполняются национальные и приоритетные проекты развития — работа синхронизирована с подготовкой к 80-летию Сталинградской Победы, до которого остается всего четыре месяца.

«Мы с вами понимаем, что расслабляться недопустимо. Угрозы и вызовы нового периода развития требуют максимальной концентрации усилий структур и органов власти всех уровней, консолидации общества для сохранения безопасности и достижения стоящих на современном этапе задач и целей, — сделал акцент губернатор; отдельное внимание Андрей Бочаров обратил на произошедшую в Ижевске трагедию. — Считаю необходимым сегодня еще раз, более детально, рассмотреть вопросы антитеррористической защищенности всех мест массового пребывания людей, прежде всего, объектов образования, здравоохранения, социальной сферы, культуры, спорта, иных мест массового пребывания людей на территории Волгоградской области и выработать дополнительные предложения по повышению уровня их безопасности. Считаю также, что необходимо уделить дополнительное внимание вопросам защиты объектов топливно-энергетического, промышленного и транспортного комплексов».

Обращаясь к присутствующим, губернатор еще раз подчеркнул важность информационно-разъяснительной работы с жителями Волгоградской области по поводу недопущения нарушений общественного порядка, повышения бдительности, в том числе незамедлительного информирования правоохранительных органов об обнаружении любых подозрительных предметов и подозрительном поведении людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59