Меню
16+

"Новоаннинские вести"

28.09.2022 14:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ

Автор: Юлия Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Араика Сагателяна.

Мнение интервьюеров о том, какие дела они считают первостепенными для скорейшего выполнения.

Олег Иванович ГЕРАЩЕНКО, начальник отдела культуры и спорта Новоаннинского муниципального района:

- Одним из самых важных и нужных вопросов считаю размещение плоскостных спортивных сооружений в центре города. Имеющиеся два городских спортивных стадиона – «Центральный» и «Ремзаводской» — расположены на окраинах, а имеющиеся в центре Новоаннинского спортивные площадки принадлежат школам, куда во внеучебное время дети не могут прийти, так как они закрыты. Наличие спортивной арены в центральной части города, пусть и не грандиозного масштаба, позволит детям больше времени уделять оздоровительным развлечениям, чем сомнительным пристрастиям.

Очень нужен в районе физкультурно-оздоровительного комплекса. Это необходимо для массового занятия физкультурой населения, более полноценных занятии воспитанникам ДЮСШ и послужит толчком для развития дополнительных видов спорта, таких, как волейбол, теннис.

Есть планы и на развитие сферы культуры. Надо чтобы в каждом сельском поселении было учреждение этого направления, следует провести их централизацию, чтобы работать в едином ключе. Это даст возможность участвовать в различных программах на муниципальном, областном и даже на федеральном уровнях, привлечь в район дополнительные финансы для улучшения качества услуг, материально-технической базы, провести ремонт в самых отдаленных объектах культуры, оснастить объекты современным оборудованием.

Буквально на днях приняли решение о проведении молодежной дискотеки во Дворце культуры «Победа», чтобы улучшить досуг юных земляков. Хотелось, чтобы это мероприятие носило не только развлекательный характер, но и включало тематические вечера, позволяющие подрастающему поколению открыть для себя что-то новое. Как только обстановка в стране станет спокойнее, дискотека заработает.

Есть и еще одна цель: как можно быстрее расширить действие Пушкинской карты. Эта тема уже проговаривается на более высоком уровне. Необходимо дать возможность ею воспользоваться не только детям с 14 лет, но и тем, кто пошел в школу. Таким образом, мы способствуем культурному воспитанию ребятишек: они смогут посетить интересные выставки, побывать на концертной площадке, увидеть новый спектакль в театре или сходить в кино. Детям нужно предоставить равные условия для развития личности, повышения интеллекта.

Тамара Юрьевна ЛИТВИНОВА, глава администрации Краснокоротковского сельского поселения:

Я, так же, как и мои родители, родилась и выросла в хуторе Краснокоротковском. Здесь родился и рос мой сын. Здесь похоронены мои предки. Вот почему я баллотировалась на должность главы сельского поселения. Мечтаю свою маленькую родину сделать лучше, хочу, чтобы моим землякам стало комфортнее жить. Планов очень много, но понятно же, что все они сильно привязаны к сельскому бюджету, а он, как известно, невелик.

Я несу ответственность за три хутора: Краснокоротковский, Рог-Измайловский и Будённовский. Работу начала с организации освещения в Буденновском, где люди давно об этом мечтают. В Краснокоротковском надо выровнять дороги: есть улицы, где даже машина скорой помощи не может проехать в дождливое время.

В планах — уделить внимание работе культуры, начну, видимо, с крыльца — оно у клуба уже развалилось. Покосом сорной растительности в хуторе Рог-Измайловском займемся в ближайшее время.

В ближайшее время зайду в медпункт, чтобы узнать, какие там проблемы, чем им можно помочь. Больше внимания хочется уделить и спорту – понятно же: от этого зависит здоровье детей.

Надо, чтобы хуторские дети любили свою землю, гордились местом, где родились и выросли. Чтобы они знали историю хуторов, ведь она очень богатая и интересная. Стоит продумать, каким образом заинтересовать подрастающее поколение знакомством с ней – может, провести какие-то конкурсы на знание истории родного края?

Времени после моего вступления в должность прошло совсем немного, и обстановка сейчас в России неспокойная. Много бумажной работы. Но такой уж у меня характер: если за что-то взялась, стараюсь выполнить дело так, чтобы стыдно не было.

Для выполнения самого главного и самого нужного, придется много работать. А результат зависит не только от меня, ещё и от того, как будут помогать мне земляки. Я на них очень надеюсь!

От редакции: В Волгоградской области в 2022 году откроют 13 новых спортивных объектов. Уже до конца текущего года волгоградцы смогут воспользоваться новыми универсальными залами, физкультурно-оздоровительными комплексами, водными и футбольными спортивными сооружениями. Все они возводятся на территории региона в рамках реализации федеральных и региональных государственных программ.

Четыре площадки со специальным оборудованием, предназначенным для подготовки к выполнению и проведению тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, откроются в Даниловском, Котельниковском, Котовском и Урюпинском районах. Количество мини-арен в различных населенных пунктах возрастет уже до 28-ми.

Материал подготовлен в рамках гранта «Освещение общественного мнения жителей Волгоградской области по ключевым задачам развития региона».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121