Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.09.2022 15:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области собрано более 350 тысяч тонн овощей

Автор: Татьяна Зубкова.

Аграрии региона продолжают уборку сезонных сельхозкультур: валовый сбор овощей открытого грунта превысил 304 тыс. тонн, тепличной продукции — 47 тыс. тонн.

По информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области, несмотря на неустойчивую погоду, валовый сбор овощей открытого грунта на сегодняшний день на 28 тыс. тонн превышает показатели 2021 года. В теплицах выращено продукции на уровне прошлого года. Работа продолжается.

Напомним, Волгоградская область по производству овощей входит в число лидеров среди субъектов РФ. Важно, что на качественно новый уровень выходит и перерабатывающая отрасль: за последние восемь лет объемы плодо- и овощепереработки выросли в регионе более чем в два раза — с 200 тысяч до 464 тысяч тонн. Темп развития отрасли и ее перспективы в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область высоко оценила первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, которая вместе с губернатором Андреем Бочаровым посетила ряд предприятий, пообщалась с работниками АПК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5