Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.09.2022 08:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 сентября 2022 года: что нельзя делать день Корнилия

HTTPS://LOON.SITE/

По народному календарю 26 сентября 2022 года отмечается день Корнилия, православная церковь вспоминает священномученика Корнилия Сотника, жившего в первом веке в Палестине.

По легенде, Корнилию во время молитвы явился ангел и передал, что его молитвы услышаны и приняты Богом, и повелел послать людей за Петром. Когда апостол Петр пришел в дом Корнилия Сотника, то был с радостью и почетом принят хозяином и его родственниками. Петр начал проповедь о жизни и деяниях Спасителя, после чего Корнилий уверовал во Христа и крестился вместе с родственниками. Он стал первым из язычников, принявшим Крещение и перешедшим в христианство.

Бывший сотник оставил мирскую жизнь и отправился с апостолом Петром проповедовать Евангелие. Петр рукоположил Корнилия в епископы Кесарии Палестинской и позже направил в город Скепсию бороться с идолопоклонством. Зайдя в языческий храм, Корнилий стал молиться Богу. И тут началось землетрясение, в результате которого храм разрушился. После этого события князь и все жители города приняли христианство. Этим Корнилий и стал известен во всем мире. Он скончался в глубокой старости и был погребен неподалеку от разрушенного им языческого храма.

В этот день нельзя гадать при помощи зеркала – это опасно, можно призвать нечистую силу, которая выйдет из зеркала незаметно для всех и будет всячески вредить и пакостить. По этой же причине лучше держаться подальше от зеркал, и если смотреть на своё отражение, то по необходимости.

Нельзя заниматься уборкой, протирать пыль, подметать, пылесосить. Таким образом можно вымести удачу.

Плохой день для сватовства и свадьбы — брак будет сложный и недолгий.

Не стоит много смеяться и предаваться веселью — вскоре придётся слёзы лить.

Одиноким людям нельзя спать на двух подушках — вторую половинку ещё долго не удастся встретить.

Если пошёл дождь и на улице тепло, то можно выйти под него, чтобы он смочил голову — избавит от плохих мыслей и зарядит силами на целый год.

Хороший день для стрижки и причёски, а также наведения красоты — волосы будут крепкими и здоровыми. Также благоприятный день для саморазвития, учёбы, повышения знаний и опыта.

Подходящий день для работы в саду и на огороде — сбор урожая, обрезка, подготовка растений к зиме, удобрение. С этого времени овощи в земле больше не растут, так как земля начинает замерзать, поэтому медлить с уборкой урожая не следует.

По поверьям, если молодая девушка устала от ухаживаний человека, который ей не нравится, то она должна угостить его блюдом из репы или просто репой. В скором времени он от неё отстанет.

Родившиеся 26 сентября люди наделены способностью утешать словом, подбирать такие слова, которые убеждают человека, меняют его восприятие, взгляд на ситуацию. Являются трудоголиками и перфекционистами. Считают, что только упорство, новые знания и богатый опыт — единственный верный путь к успеху.

По народным приметам, если 26 сентября дождь — будет хороший урожай в следующем году. Восточный ветер стал западным — дождь принесёт. Куры с головы начинают линять — зима будет морозная.

Если редьку съесть — болезни не будут приставать. А съесть репу — в семье будет мир и лад.

Много репы уродилось — к богатству в семье. Ребёнку съесть блюдо из репы — будет хорошая память. Съесть репу молодожёнам — к долгому и крепкому браку.

Зеркало или зеркальце разбилось — планы и надежды не сбудутся. Красная луна — к ветреной погоде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61