Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дары земли волгоградской»: жителей и гостей региона приглашают на ярмарку

Автор: Татьяна Зубкова.

Фото пресс-службы обладминистрации.

До конца октября еженедельно по субботам продукцию местных производителей можно будет приобрести в Волгограде на специализированной ярмарке.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, в ближайшую субботу, 24 сентября, с 8-00 до 15-00 ярмарка состоится на площадке у гипермаркета «Ашан» по адресу: ул. Историческая, 175. Жителям и гостям города предложат мясную и молочную продукцию местного производства, овощи с полей региона, соленья, мед, выпечку и многое другое.

Ярмарки являются востребованным жителями торговым форматом. Для их проведения в Волгоградской области определено более 330 площадок во всех муниципальных образованиях. Чтобы поддержать предпринимателей и стимулировать развитие этого направления, в регионе срок действия договора на проведение ярмарки увеличен с трех до пяти лет; введено понятие «сезонная ярмарка», для которой установлены упрощенные требования; увеличен срок деятельности еженедельных ярмарок.

Организаторами мероприятия «Дары земли волгоградской» выступают облпромторг и ТЭК, региональный комитет сельского хозяйства, гипермаркет «Ашан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52