Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.09.2022 09:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для поликлиник Волгоградской области закупают дополнительное оборудование

Автор: Ганна Шарапова.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Семь единиц цифровой техники — пять рентгенографических аппаратов, один флюорограф и один маммограф — дополнительно приобретают для поликлиник и амбулаторных отделений медучреждений Волгоградской области.

По данным облздрава, сразу две единицы современного диагностического оборудования получит Ольховская центральная районная больница. До конца года в медучреждение поставят аппараты для проведения рентгенографии и флюорографии. Цифровой маммограф будет поставлен в городскую больницу № 2 г. Волжского. Цифровые рентген-аппараты закупают для волгоградских поликлиник №№ 2, 3, 28 и 30.

Напомним, оборудование для укрепления диагностической службы приобретается в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацроекта «Здравоохранение». В 2021-2022 годах для волгоградских поликлиник, а также профильных отделений ЦРБ уже закупили свыше 370 единиц современной медтехники. До конца 2025 года запланировано приобретение ещё порядка 250 единиц оборудования.

Отметим, задачу по реализации комплексного подхода в развитии здравоохранения Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров: дополнительные возможности обеспечены включением предложений региона в нацпроект «Здравоохранение». Работа по дооснащению учреждений здравоохранения передовой медтехникой будет продолжена: как в рамках нацпроекта, отдельных государственных и региональных программ, так и по лизинговым схемам. Так, итогом заключенных на ПМЭФ-2022 соглашений стала договорённость о закупке нового оборудования для крупнейших больниц субъекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27