Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время заняться собой

Автор: Комитет здравоохранения Волгоградской области.
Источник: Комитет здравоохранения Волгоградской области.

Дни становятся короче, а воздух — холоднее. Мы приспосабливаемся к новому сезону, поэтому самое время подумать о безопасности, здоровье и благополучии.

Высыпайтесь

Осенью врачи рекомендуют спать не менее восьми часов, чтобы организм мог восстановить свои силы. Если вы регулярно не высыпаетесь, в организме нарушаются биологические часы, ускоряются процессы старения, тренировки становятся менее продуктивными.

Не замерзайте

Частая причина осенних простуд — переохлаждение. Осенью погода переменчива, поэтому перед выходом на улицу, ознакомьтесь с прогнозом погоды, чтобы одеться соответственно температурному режиму. И не терпите холод, если вы считаете, что пора надеть теплые ботинки и куртку – надевайте!

Занимайтесь спортом

Регулярные физические нагрузки повышают иммунитет, помогая организму бороться с простудными заболеваниями и инфекциями за счет улучшения циркуляции крови, обогащения клеток кислородом, повышения температуры тела в период тренировки и учащенному дыханию.

Следите за питанием

Диетологи советуют питаться 5-6 раз в день. Это три полноценных приема пищи и 2 перекуса. Следует грамотно подходить к выбору вкусных вариантов. Пусть это будут овощи, творог, орехи и фрукты, а не шоколадные конфеты. Разнообразьте меню такими сезонными продуктами, как свекла, брокколи, брюссельская капуста, сладкий картофель, тыква, яблоки, клюква, баклажаны и капуста, это поможет иммунную систему.

Большую роль в сохранении здоровья играет здоровый образ жизни. Поэтому так важно следить за своим самочувствием и регулярно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию. Отметим, что пройти обследование можно бесплатно, в поликлинике по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23