Меню
16+

"Новоаннинские вести"

14.08.2022 09:18 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области продолжается модернизация центральных районных больниц

Автор: Ганна Шарапова.

Фото пресс-службы обладминистрации

Масштабное обновление идет в стационаре Михайловской центральной районной больницы — подрядная организация приступила к ремонту детского хирургического отделения на 40 коек.

По данным облздрава, помимо палат для маленьких пациентов, приведут в порядок процедурные отделения, коридоры и общие помещения. Особое внимание будет уделено ремонту операционной, которую оснастят современной хирургической техникой. Завершить ремонт планируют до конца 2022 года — на время проведения работ детское отделение переведено в другие помещения ЦРБ.

Работы стартовали также в реанимации. Здесь будут полностью заменены напольное покрытие, потолок, внутренняя отделка. Каждую койку отделения оснастят собственной консолью для подачи кислорода.

Напомним, продолжается реализация комплексной программы развития Михайловки на 2022-2024 годы, инициированной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Вчера в ходе рабочей поездки в муниципалитет глава региона проверил ход строительства михайловской инфекционной больницы и ряд других объектов.

Так, продолжается строительство отделения общей врачебной практики в селе Сидоры. На финальной стадии ремонт поликлиники, реализуемый в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». Разработано техзадание для создания на базе Михайловской ЦРБ регионального сосудистого центра, готовится проектная документация. Центр будет оснащен передовым оборудованием, в нем создадут гибридную операционную для единовременного проведения нескольких видов неотложных хирургических вмешательств в одном рабочем пространстве. Здесь будут экстренно обследовать жителей с нарушением мозгового кровообращения и инфарктом миокарда не только из Михайловки, но и прилегающих районов Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11