Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области 56 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Автор: Алёна Стрелина.

Фото пресс-службы обладминистрации

По результатам заключительных экзаменов еще шестеро выпускников Волгоградской области получили 100 баллов ЕГЭ, у одного из них — наивысший балл сразу по двум предметам.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, двое ребят отлично сдали английский язык, четверо — информатику и ИКТ. Все они — ученики школ Волгограда и Волжского. При этом выпускник волжской школы №30 имени С. Р. Медведева Михаил Володин сдал на 100 баллов сразу два предмета: математику профильного уровня и информатику.

«Я много времени уделял занятиям. По математике и физике участвовал в олимпиадах, по информатике — читал книги. Учителя в школе дали мне огромное количество полезных знаний, помогли подготовиться к экзаменам», — поделился Михаил, отметив, что свое будущее хочет связать с программированием.

Напомним, первый 200-балльный результат показал ученик волгоградского лицея №3 Егор Курышов: он получил 100 баллов на ЕГЭ по математике и физике. Всего в регионе насчитывается 56 высших результатов, которых добились выпускники школ Волгограда, Волжского, Камышина, Петров Вала, Михайловки, Елани, Жирновска и Дубовки.

Основной период экзаменационной кампании ЕГЭ-2022 подошел к завершению: 2 июля заключительный резервный день по всем предметам. В нем приняли участие более 10,5 тыс. человек, из них 9,6 тыс. — выпускники текущего года.

Для школьников, которые не смогут получить удовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам, либо пропустили ЕГЭ по уважительным причинам (подтверждённым документально), предусмотрен дополнительный период: с 5 по 20 сентября для них пройдут экзамены по русскому языку и базовой математике.

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ-2022, выпускники Волгоградской области и их родители могут обратиться по телефону 8 (8442) 606-607.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29