Меню
16+

"Новоаннинские вести"

18.07.2022 15:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капремонт поликлинического отделения продолжается

Источник: "Новоаннинский РИК".

В Новоаннинской районной больнице работы ведутся в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» национального проекта «Здравоохранение». Планируется завершить обновление медучреждения в текущем году.

Как сообщает главный врач ЦРБ Людмила Макеева, на сегодняшний день более чем на 80 % завершено обновление кабинетов специалистов на 1 и 2 этажах поликлиники: подрядчик завершает основной объем общестроительных работ: покраску стен, замену окон и дверных проемов.

Вместе с этим ведется замена устаревших коммуникаций: подрядчик выполняет модернизацию систем отопления, водоотведения и электроснабжения. Работы в этом направлении также выполнены более чем на 80 %.

Добавим, что по информации Людмилы Макеевой, на следующей неделе стартуют плановые работы по капитальному ремонту детской поликлиники. В процессе ремонта подрядчик также заменит коммуникации, обновит кабинеты специалистов, выполнит комплекс общестроительных и демонтажных работ.

Отметим: программа модернизации первичного звена здравоохранения, инициированная главой региона Андреем Бочаровым, стартовала в 2021 году. Проект обновления включает в себя капитальный ремонт городских и муниципальных поликлиник, закупку новых авто для пополнения автопарков отделений скорой помощи, переоснащение медицинских учреждений, возведение новых больниц, фельдшерско – акушерских пунктов и кабинетов врачей общей практики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

172