Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.06.2022 12:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не попадитесь на удочку!

С 1 по 30 июня на территории Волгоградской области проходят профилактические мероприятия, направленные на информирование жителей области о видах мошенничеств, хищениях с банковских счетов граждан и способах противодействия преступникам. 

К сожалению, жители нашего района также систематически становятся жертвами мошенников. Так, за 4 месяца 2022 года в отношении тринадцати жителей Новоаннинского района были совершены преступления, связанные с дистанционным мошенничеством. Еще пять жителей района, проявив доверчивость, необдуманно предоставив личные данные неизвестным звонившим лицам, лишились своих денежных средств, которые хранились на их банковских картах.

В некоторых случаях хищений денежных средств с банковских карт активное участие приняли подростки, которые увлекаются компьютерными играми. Именно несовершеннолетние предоставили злоумышленникам реквизиты банковских карт, чтобы оплатить использование внутриигровой валюты, а также улучшить условия и возможности игры.

Преступников не беспокоит финансовое положение своих жертв, их жизненная ситуация и проблемы. Не так давно, одна из жительниц районного центра, которая в одиночку воспитывает двух малолетних детей, получает минимальную заработную плату, перевела мошеннику 2500 рублей, якобы внесла предоплату за приобретение бывшей в употреблении стиральной машинки-автомат. Однако после перевода денежных средств, покупатель отключил телефон сотовой связи, женщина лишилась кровных и осталась без желаемого товара.

Сотрудники полиции просят жителей Новоаннинского района с терпением и пониманием отнестись к проводимым профилактическим мероприятиям. Личный состав Отдела МВД России по Новоаннинскому району на систематической основе занимается распространением агитационных листовок среди населения, посещает граждан по месту жительства, проводят профилактические беседы на всех объектах торговли, во всех учреждениях и организациях. Есть просьба к индивидуальным предпринимателям: не препятствуйте размещению агитационного материала на объектах предпринимательства.

Дмитрий Павлов,

начальник отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам

несовершеннолетних отдела МВД России по Новоаннинскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2