Меню
16+

"Новоаннинские вести"

09.05.2022 11:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы в Волгоградской области начался с возложения на главной высоте России — Мамаевом кургане

Цветы и венки к Вечному огню на главной высоте России возложили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, ветераны, представители власти, силовых структур, общественники, молодежь.

Участники церемонии также возложили цветы и венки к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, к могиле Неизвестного Солдата, к Малой братской могиле.

Памятные акции сегодня проходят во всех городах и районах Волгоградской области. Жители приходят поклониться братским могилам, приносят цветы к мемориалам, вспоминают своих близких, не вернувшихся с войны.

В городе-герое Волгограде в 10-00 прошел военный парад. В парках и на площадях весь день будут работать тематические праздничные площадки. В 12-00 стартует акция «Бессмертный полк» — колонна отправится от легендарного Дома Павлова к главной высоте России.

В 14-30 любители ретротехники на нижней террасе набережной смогут наблюдать за автопробегом раритетных автомобилей, а в 15-00 над центральной набережной состоятся показательные выступления участников Всероссийских соревнований по самолетному спорту в дисциплине «Авиагонки – Формула-1» на кубок Великой Победы.

Здесь же в 19-00 начнется праздничный концерт, который по традиции завершится праздничным салютом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19