Меню
16+

"Новоаннинские вести"

08.05.2022 08:01 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У Мамаева кургана в Волгограде из машин выстроили знак Z в поддержку военных

Волгоград принял участников всероссийского автопробега Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!». В нашем городе прошёл торжественный митинг в честь завершения акции. Эффектной финальной точкой стал знак Z, выстроенный из машин у подножия Мамаева кургана в поддержку российских военных.

Старт Всероссийскому автопробегу ФНПР был дан 12 апреля во Владивостоке. Его участниками стали профсоюзные лидеры и активисты со всей страны. Также к акции, которая проходила в поддержку Президента, Вооружённых Сил России и Человека труда, присоединились представители Луганской и Донецкой народных республик.

Делегация от Волгоградской области влилась в ряды автомобилистов 26 апреля. 1 Мая профсоюзная колонна провела в Москве, откуда отправилась в города-герои: Севастополь и Волгоград.

И в преддверии 77-летия Великой Победы наш город стал завершающим пунктом для автопробега ФНПР «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!». Возле главной высоты России в 12.00 прошёл торжественный митинг. В финале десятки машин у подножия Мамаева кургана сформировали огромный символ Z в поддержку военных, несущих службу в ходе спецоперации на Украине. Этот знак, как ранее поясняли в Министерстве обороны РФ, означает «За победу!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9