Меню
16+

"Новоаннинские вести"

05.05.2022 08:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 30 тысяч волгоградских семей подали заявления на новое пособие

Автор: Елизавета Дарищева.

Почти все документы были поданы дистанционно, с помощью портала «Госуслуги».

1 мая стартовал прием заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. В Волгограде и области такие пособия пожелали получить 33 219 семей.

Как отметили в ПФР по региону, почти все 100% заявлений были отправлены в ведомство через «Госуслуги», хотя во избежание большого наплыва людей МФЦ и клиентские центры ПФР на праздники не приостанавливали работу.

Заявления рассматриваются в течение 10 рабочих дней, однако волгоградцев предупреждают, что на это может потребоваться чуть больше времени. Об этом пользователя уведомят в личном кабинете на сайте «Госуслуги».

Пособие рассчитывается с 1 апреля вне зависимости от месяца подачи заявления. Таким образом, семьям, обратившимся за пособием в мае, выплату произведут за апрель и май. Соответственно, если заявление будет подано в сентябре, то деньги поступят сразу за полгода.

Напомним, пособие на детей от 8 до 17 лет вправе получить малообеспеченные семьи, выплаты назначаются по результатам оценки нуждаемости. В целом в Волгоградской области разработаны и действуют более 20 мер поддержки семей с детьми. Многие из них разработаны по итогам встреч губернатора Андрея Бочарова с жителями региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50