Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.05.2022 15:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Модернизация первичного звена здравоохранения

В Новоаннинскую ЦРБ доставлен рентгенодиагностический комплекс

Высокотехнологичное цифровое оборудование для проведения рентгенографии цифровой поставлено в медучреждение Новоаннинского района в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Волгоградской области национального проекта «Здравоохранение». Под его размещение в кабинете выполнен капитальный ремонт с заменой вентиляции и усилением системы электропитания.

В ближайшее время – сообщает главный врач Людмила Макеева — организация — поставщик выполнит монтаж и соответствующую наладку оборудования. Затем пройдет обязательное обучение персонала работе на аппарате, после чего комплекс будет введен в эксплуатацию. Работы завершат в течение текущего месяца – отмечает Людмила Викторовна.

Рентгенодиагностический комплекс делает возможным проведение не только рентгенографии, но и рентгеноскопии, что существенно повышает перечень обслуживаемых пациентов. Кроме того, цифровая медицинская техника дает возможность получать высокое качество изображений, передачу и хранение проведенных результатов исследований в электронном виде. Специальные модули, встроенные в рентгенограф, позволяют сохранять бесперебойный цикл работы оборудования даже при возникновении неполадок с энергопитанием.

Отметим, что с начала 2022 года в учреждения региона доставлено уже 11 цифровых аппаратов для флюорографии и 9 цифровых аппаратов для проведения рентгенографии цифровой.

Добавим: попутно с плановым переоснащением сегодня в больнице проходит капитальный ремонт кабинетов специалистов на 1 и 2 этажах поликлинического отделения. Подрядчик выполняет общестроительные работы: покраску стен, замену окон и дверных проемов. Также ремонт включает в себя замену систем отопления, водоотведения и электроснабжения.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения, инициированная главой региона Андреем Бочаровым, стартовала в 2021 году. Проект обновления включает в себя капитальный ремонт городских и муниципальных поликлиник, закупку новых авто для пополнения автопарков отделений скорой помощи, переоснащение медицинских учреждений, возведение новых больниц, фельдшерско – акушерских пунктов и кабинетов врачей общей практики.

Отметим: только в 2021 году в рамках программы губернатора закуплена 351 единица медицинской техники. В текущем году в медицинские учреждения, оказывающие жителям региона первичную медико-санитарную помощь, поступит еще три единицы тяжелого оборудования, в том числе 1 флюорограф и 2 единицы маммографа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138