Меню
16+

"Новоаннинские вести"

30.04.2022 08:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские полицейские обнаружили в автобусе клетку с обезьянами

Автор: Алёна Баранова.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУ МВД ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

В Городищенском районе стражи порядка остановили транспортное средство с экзотическими животными, которое следовало по маршруту Астрахань — Москва.

На посту ДПС в Городищенском районе полицейские для проверки остановили автобус. В ходе осмотра багажного отсека с помощью служебной собаки правоохранители нашли клетку-переноску, в которой сидели 3 обезьяны, передали в региональном главке МВД. Их пытались перевезти в столицу контрабандным путем.

Водитель не смог предъявить документы на легальное приобретение и транспортировку дикого животного. Также у него не оказалось в наличии ветеринарного сертификата.

Мужчина рассказал, что переноску ему передал неизвестный на вокзале в Астрахани и попросил доставить в столицу нашей Родины, где ее должен был забрать получатель.

На данный момент правоохранители проводят проверку по факту перевозки экзотических животных. Стражи порядка устанавливают отправителя и получателя «живого груза».

Сейчас обезьянам ничего не угрожает, они находятся в приюте для животных.

Напомним, похожий случай произошел весной текущего года. Полицейские остановили грузовик и тем самым спасли 2 львят, пуму, обезьяну и венценосного голубя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22