Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.04.2022 08:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростуризм сообщил, что продажа туров с кешбэком завершится в ночь на 9 апреля

Источник: ТАСС

На снимке: Драматический театр им. Бориса Лавренёва, г. Севастополь.

Фото нашей подписчицы.

Всего с начала года программой воспользовались более 1,2 млн человек

Продажи туров по России с кешбэком в рамках текущего этапа завершатся досрочно — в ночь с 8 на 9 апреля — в связи с повышенным спросом. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма со ссылкой на руководителя ведомства Зарину Догузову.

"Текущее дополнительное окно продаж было запущено как антикризисная мера и стало возможным благодаря решению правительства. После внутреннего перераспределения Ростуризмом на кешбэк были направлены дополнительные средства на поддержку доступных путешествий по стране весной и в начале лета. Также эта мера позволила поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях. Эти дополнительные средства скоро будут выбраны, поэтому окно продаж будет завершено чуть раньше, чем планировалось — в ночь с 8 на 9 апреля", — сказала Догузова.

Продажи в рамках дополнительного весенне-летнего окна по программе туристического кешбэка идут уже две недели. За этот период туры и проживание в отелях с кешбэком приобрели 500 тыс. человек, всего с начала года программой воспользовались более 1,2 млн человек. По данным Ростуризма, спрос на программу туристического кешбэка в ходе текущего этапа вырос в два раза по сравнению с предыдущим периодом продаж, которое проходило с 18 января по 28 февраля. Если сравнивать этот год с прошлым, то путешествия с кешбэком бронируют в пять раз чаще, рассказали в пресс-службе ведомства.

У всех, кто планировал воспользоваться программой, есть еще неделя, чтобы это сделать, отметила руководитель Ростуризма. Она также подчеркнула, что продажа туров с кешбэком на осенне-зимний период состоится. Подробности и даты будут объявлены дополнительно.

Новый этап программы кешбэка за туры по России начался 15 марта. Отправиться в поездку можно до 1 июля. Согласно условиям программы, в ней доступны поездки и проживание в гостинице длительностью от двух ночей. Турпродукт должен быть оплачен картой «Мир», в течение пяти дней на нее вернется 20% от стоимости поездки, максимум 20 тыс. рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено. Отправиться в круиз по программе можно с начала навигации и до 1 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10