Меню
16+

"Новоаннинские вести"

29.04.2022 14:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За сбыт заведомо фальшивой денежной купюры осужден житель Новоаннинского района

Судом осужден 55-летний житель Новоаннинского района по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение и сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации), к наказанию в виде трех лет лишения свободы. 

В связи с тем, что мужчина имеет неснятые и непогашенные судимости, окончательное наказание ему назначено в виде лишения свободы сроком четыре года шесть месяцев со штрафом в размере 5000 рублей с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

27 октября 2021 года к осужденному А. в гости зашел незнакомый мужчина, который представился Виктором, и пояснил, что они ранее вместе от бывали наказание в ИК- 12 г. Волжского. У Виктора с собой было спиртное, которое осужденный вместе с ним распивал. Когда спиртное закончилось, Виктор передал осужденному купюру достоинством 1000 рублей, но предупредил, что она является фальшивой, но сделана очень качественно.

Несмотря на это, осужденный, взяв фальшивую купюру, пошел в магазин за спиртным и сигаретами. Побоявшись расплачиваться купюрой в магазине, он разменял ее на несколько купюр меньшего номинала у местного жителя. На полученные от сбыта денежные средства А. приобрел спиртные напитки и табачную продукцию. Впоследствии, местный житель, обнаружив, что переданная ему осужденным денежная купюра, является фальшивой, обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Вину в совершении указанного преступления мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

После оглашения постановление не вступает в законную силу и может быть обжалован сторонами в суд апелляционной инстанции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100