Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.04.2022 13:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первомайская демонстрация, парад, «Бессмертный полк», авиагонки — в Волгоградской области сформирована программа предстоящих праздников

Более двух тысяч памятных, торжественных и праздничных мероприятий в период майских праздников пройдут в волгоградском регионе. Напомним, губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании и координационном совещании по обеспечению правопорядка поставил задачу планово продолжить работу по их подготовке, организации и проведению. В соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе оперштабом принято решение об очном формате мероприятий.

Центром торжеств по традиции станет город-герой Волгоград. Ключевые события в областной столице — профсоюзная демонстрация, которая пройдет 1 мая; видеоинсталляция «Свет великой Победы», которую жители и гости региона смогут увидеть на Мамаевом кургане 7,8 и 9 мая в 21-00.

Памятные митинги и возложения цветов к Вечному огню, братским могилам, памятникам защитников Отечества пройдут 8 и 9 мая во всех городах и районах Волгоградской области.

8 мая в Среднеахтубинском районе в авиаклубе им. Числова (бывший «Юный ястреб»), где формируется центр «Патриот», стартуют всероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы.

В День Победы в 10.00 начнется парад войсковых частей Волгоградского территориального гарнизона. На центральной набережной и в сквере Пушкина будут работать праздничные тематические площадки. Акция «Бессмертный полк» начнется в 12.00 — колонна отправится от Дома Павлова и поднимется на главную высоту России. В 14.30 стартует автопробег ретроавтомобилей. На набережной в 15.00 можно будет увидеть показательные полеты участников авиагонок на кубок Великой Победы. Здесь же в 19-00 начнется праздничный концерт.

В завершение торжеств, приуроченных к 77-й годовщине Победы, в 22-00 на центральной набережной прогремит праздничный салют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26