Меню
16+

"Новоаннинские вести"

26.04.2022 19:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОСТ ВОССТАНОВИМ!

Автор: Наталья Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

На сайт нашей районной газеты пришли электронное письмо и фотография от жителей Амовского поселения: «Вот так ходят по мосту жители 1 отделения совхоза АМО. Кому говорить, у кого просить помощи?».

На наш запрос ответила глава Амовской сельской администрации В. Л. ТРИФОНОВА:

«Поселок отделения № 1 — самый близко расположенный к центральной усадьбе, до него всего лишь 4 километра. Но этот населенный пункт единственный, до которого нет дороги с твердым покрытием. Мост через местный пруд немного сокращает путь, но он построен 40 лет назад. Тогда проекта на строительство такого сооружения не было, поэтому организации не берутся его ремонтировать, ведь нужно знать свойство дна и прочие детали. На баланс администрации сельского поселения мост передали при банкротстве совхоза "АМО" по инвентарной карточке.

В программу "Комплексное развитие сельских территорий" войти не получится, так как мост находится за территорией поселка. На сходе жители сказали, если бы был асфальт до отделения, никто бы речи о мосте не вел. В результате размышлений мы сообща решили, что за летний период закупим строительный материал и отремонтируем путепровод через водную преграду вместе с жителями поселка".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17