Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.04.2022 08:13 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградским многодетным семьям выдают сертификаты на покупку жилья

Автор: Инна Бабайкина.

В Волгоградской области действует дополнительная мера поддержки многодетных семей – родители могут получить сертификаты на улучшение жилищных условий взамен предоставления положенного земельного участка.

По информации облстроя, в региональном бюджете на эти цели в 2022 году предусмотрено 30 млн рублей. Новая мера поддержки действует в области с июня 2021 года. Для получения поддержки многодетные родители должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и состоять на учете на предоставление бесплатного земельного участка.

Номинал сертификата составляет 300 тысяч рублей и соответствует средней рыночной стоимости земельного участка для индивидуального жилищного строительства в Волгоградской области. Эти средства родители имеют право использовать для покупки квартиры на первичном рынке, в том числе в качестве первоначального взноса по ипотеке. На сегодняшний день право на получение сертификатов получили 52 семьи, а земельные участки с начала 2021 года получили 838 человек. Прием заявок продолжается.

Отметим, дополнительная мера поддержки многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принята в регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова 31 мая 2021 года. Ранее семьи, воспитывающие более трех детей, могли только получить участок для строительства дома. Сейчас у них есть возможность выбрать вместо этого сертификат для покупки готового жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69