Меню
16+

"Новоаннинские вести"

22.04.2022 08:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде проверили изменения цен на детские товары

Автор: Илья Клышников

На заседании штаба по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости обсудили присутствие на полках и стоимость непродовольственной продукции.

Председателем выступила замгубернатора Волгоградской области Анна Писемская.

На особом контроле находится ситуация с детскими товарами. В ходе межведомственного рейда в 2 крупных торговых центрах Волгограда были проверены товары первой необходимости для малышей, сообщили в облпромторге и ТЭК.

Установлено, что на полках магазинов детское питание можно найти в достаточном количестве. Также не наблюдается дефицита подгузников и одноразовых пеленок. За неделю повышение стоимости такой продукции не зафиксировано, некоторые товары, наоборот, подешевели.

Ранее в одном из супермаркетов детских товаров выявили необоснованный рост цен. Сейчас компания сообщила, что снизила стоимость на товары в категориях «детское питание», «кормление и уход», «подгузники и гигиена».

На заседании Анна Писемская отметила, что необходимо активнее подключиться к наполнению сайта «Антисанкции». На портале появится полная информация о комплексе мер поддержки, который разработан в соответствии с поставленными губернатором Андреем Бочаровым задачами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14