Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.04.2022 11:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.04.2022 г.

Кто заплатит за пирожки?

Автор: Наталья Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото: pixabay.com

Ситуация, знакомая многим новоаннинцам: плановое отключение электроэнергии для большинства из нас происходит неожиданно, как гром среди ясного неба.

И потому мы в очередной раз не оставили без внимания звонок в редакцию нашей подписчицы, в котором она изложила возмущение действиями специалистов энергоснабжающей организации.

- Несколько минут назад поставила в духовку два больших противня с пирожками, и вдруг отключают электроэнергию, — рассказывает горожанка. — Подождала, сколько могла, вижу, что с выпечкой происходит непоправимое, звоню в городские электросети. Спрашиваю, когда восстановят подачу электричества. Отвечают: не ранее чем через три часа. Интересуюсь, почему отключают ресурс без предупреждения, ведь ситуация отнюдь не аварийная. На том конце провода поясняют, мол, они ставили в известность потребителей путем объявлений, размещенных на… мусорных контейнерах. Лучше бы они прикрепили извещение на туалеты, извините: это место каждый посещает несколько раз в день. А мы мусор выносим раз в неделю, потому сообщения об отключении света не читали. В итоге мне пришлось выбросить пирожки, сожалея о потраченных зря продуктах, которые нынче недешевы. Кто мне возместит ущерб — мусорный контейнер, который не прокричал мне в форточку о грядущей проблеме? А ведь у других людей могли в таком случае возникнуть трудности посерьезнее, да возникли наверняка. Бывают же жизненно важные ситуации, исход которых невозможно прогнозировать из-за подобной ситуации с отключением электричества.

В самом деле, что за мода такая: использовать мусорки вместо информационных щитов? Доколе такое безобразие будет процветать? Понятно, что за размещение объявления в газете и на официальных сайтах энергоснабжающее предприятие оплачивает некоторую сумму – небольшую, поверьте. А о том, как ничтожная экономия сказывается на потребителях, кто-нибудь подумал?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153