Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.04.2022 16:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Давайте поразмыслим?

Автор: Юлия ЗУБРЕВА,
корреспондент сайта «Новоаннинские вести».
Источник: "Новоаннинский РИК".

Сегодня утром на сайте «Новоаннинские вести» и во всех соцсетях газеты «Авангард» разместили объявление о том, что человеку пожилого возраста, с одной ногой срочно требуется инвалидная коляска. После обеда получаем такое письмо:

«Спасибо большое за помощь в поиске коляски инвалидной. Нашли коляску! Дай бог вам здоровья».

Мы всегда рады поддержать вас в трудный момент, уважаемые подписчики. Обращайтесь! Пишите в соцсетях, звоните по телефону, журналисты постараются оказать действенную помощь.

И не верьте интернет-группам, у них нет НИКАКИХ полномочий для того, чтобы исправить ситуацию. Подобную «болтологию» может создать каждый из вас, а купить количество подписчиков в любой соцсети легко, причем, совсем недорого. «Авангарду» их покупать нет смысла. Мы же понимаем, что ни алжирцу, ни эфиопу (которых полно в «группах») не интересны новости из Новоаннинского. Количество подписчиков блогеры набирают исключительно для того, чтобы произвести впечатление на рекламодателей и положить уплаченные ими деньги в личный в карман, причем, что немаловажно, без налоговых отчислений.

В минувшие выходные журналисты газеты в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» провели прямой эфир с концерта талантливых земляков. Мы это делали впервые, возможно, что-то получилось не совсем удачно, постараемся в следующий раз исправится. Концертные номера размещали и в мессенджере «Телеграмм», и на сайте «Новоаннинские вести».

Озвучим итоги этой работы на сегодня: в сети ВК — 8600 просмотров, в ОК – 4490. Всего в среднем концерт посмотрели 13 тысяч человек! Добавим еще данные по «Телеграму», где каждый из концертных номеров посмотрели по 400 человек. Как вам цифра — внушительная?

Еще одна для размышления. «Дутая» местная группа разместила во всех соцсетях ссылки на свой прямой эфир, а результаты просмотра на сегодняшний день ... около 4 тысяч. При таком-то количестве показанных ими подписчиков? При том, что они каждый день размещают ссылку для просмотра, мол, люди, поднимите статистику! Теперь вы понимаете, что циферки-то там ЛИПОВЫЕ?

Друзья, не верьте группам, основывающим работу на фальши! «Авангард» с вами уже 92 года! За это время источник местных новостей успел доказать свою надежность. В том, что ваши голоса услышаны и меры приняты – заслуга журналистов газеты, куда поступают ваши обращения.

А «левые» блогеры, спешно воруя новости с наших мессенжеров, часто их искажают. Есть подозрение, что делают это намеренно!

Если бы это рвение плагиатчик направлял на свою зону ответственности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115