Меню
16+

"Новоаннинские вести"

16.04.2022 08:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские хлебопёки получат поддержку от государства

Автор: Юлия Ермакова

С 15 по 20 апреля 2022 года в областном комитете сельского хозяйства проходит прием заявок от предприятий хлебной отрасли на компенсацию части затрат на производство и реализацию продукции.

По информации облкомсельхоза, в 2022 году на эти цели предназначено 46,8 млн рублей — почти на 9 млн больше, чем в 2021-м. Соответствующее соглашение уже заключено между волгоградским регионом и Министерством сельского хозяйства РФ. Выросла и сумма компенсации — с 2000 рублей за тонну до 2500 рублей.

На территории Волгоградской области производством хлебобулочной продукции занимаются 108 предприятий. В 2021 году в регионе произведено 75,7 тысячи тонн такой продукции — на 5,7 тысячи тонн выше, чем годом ранее. Нарастить объемы выпуска, а также минимизировать рост цен на социальные позиции, несмотря на значительное повышение себестоимости продукции, в том числе позволила государственная поддержка.

Отметим, что развитие отрасли находится на контроле руководства области: в марте состоялась рабочая поездка губернатора на предприятие «ХлебНаш» — в Среднеахтубинском районе завершен инвестиционный проект по созданию нового производственного цеха. Андрей Бочаров подтвердил планы по продолжению оказания государственной поддержки, а также отметил, что в регионе есть мощности для выполнения запросов жителей и дальнейшей реализации новых подобных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17