Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные новости из медицинской области

Автор: Юлия Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

Фото Алексея Харченко.

Этих новостей ждали не только жители района, но и все медицинские работники

В районную больницу поступило большое количество современного медицинского оборудования. Получить его удалось в рамках региональной программы модернизации первичного звена. Эта же программа уже позволила частично сделать ремонт больницы, поликлиники. Он еще НЕ закончен, большой объем работ предстоит выполнить.

А теперь про новые медицинские возможности. Некоторое новое оборудование, к примеру, цифровой рентгеновский аппарат, пока еще находится в стадии установки. Но рассказать о нем стоит, потому что он позволит не только проводить рентгенографию, но и рентгеноскопию. Теперь не придется ждать, когда будут проявлять пленки, аппарат выведет результаты сразу же, говоря упрощенным языком, в цифровом формате. Не путайте с уже ставшем известным и постоянно находившемся на слуху во время эпидемии короновируса "КТ". С помощью нового рентгеновского оборудования можно посмотреть не только переломы костей, легкие, но и желудочно-кишечный тракт. Есть еще один плюс в работе аппарата: он позволит принимать одновременно трех пациентов!

Большое количество нуждающихся в этой процедуре приходилось отправлять в диагностические центры близлежащих районов. Теперь возможно все сделать в нашей поликлинике.

Нуждаются в прохождении фиброгастроскопии проводят эту процедуру на новом современном оборудовании. Аппаратура не просто получена, на ней уже работают наши специалисты. Более того, в нашей больнице оказывают услугу по колоноскопии, колоноскоп тоже имеется в арсенале у наших медработников.

Вот, что из оборудования еще закуплено: фетальный монитор (для осмотра матери и плода), монитор прикроватный для реанимации и анестезиолога, пульсоксиметр медицинский, электрокардиостимулятор, комплекс суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления, электрокардиостимулятор наружный, анализатор биохимический, анализатор мочи, рециркуляторы и много чего другого – всем нам очень нужного и важного.

Обещаем, что обязательно более подробно обо всем этом расскажем в газете «Авангард» и покажем на сайте «Новоаннинские вести». Информацию разместим и во всех соцсетях газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

336