Меню
16+

"Новоаннинские вести"

13.04.2022 16:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЫ – ЗА ПРАВДУ! МЫ – ЗА ДОБРО!

Автор: Юлия Зубрева.
Источник: "Новоаннинский РИК".

О том, что в многодетной семье из станицы Староаннинской случилась беда и огонь уничтожил единственное жилье, уже сообщали в районной газете, на сайте «Новоаннинские вести» и во всех наших социальных сетях.

На обращение журналистов оказать погорельцам помощь откликнулось много земляков, спасибо огромное. В редакцию до сих пор приносят, привозят огромные пакеты с продуктами, предметами личной гигиены, вещами, игрушками, посудой и электробытовыми приборами. Присылают скрины квитанций о перечисленных на карту Веры Васильевны Фёдоровой денежных средств: главы и единственного взрослого человека в этой многодетной семье. Понимаем, зачем люди шлют нам эти фотоотчеты — чтобы сказать о том, что призыв газетчиков услышали и откликнулись.

Поток жертвователей не прекращается: каждое утро начинается с того, что кто-то спешит в редакцию с пакетами в руках.

Читатели спрашивают: как могло случиться, что семья оказалась отрезанной огнем от выхода из дома? Как удалось женщине спасти детей? На наше недоумение по поводу таких неуказанных нами сведений, люди поясняют, мол, прочитали в одном из местных пабликов, куда частенько вбрасывается недостоверная информация для привлечения внимания.

Так вот, друзья, сообщаем вам правду. Заметим, что вся информация, изложенная ниже, записана на видеокамеру. О случившемся рассказывает сама Вера Васильевна и семья соседей Ваграмян, принявшая активное участие в судьбе пострадавших.

Ложь № 1 в Сети

«Пришлось бить окна»: многодетная мать с детьми из станицы Староаннинской чудом спаслись из страшного пожара…

На самом деле

Вера в момент пожара находилась рядом с домом родственницы. Там её и застали соседи с вестью о возгорании дома. Так что строки, опубликованные в группе: «Пожар вспыхнул в самой дальней комнате. В этот момент вся семья находилась дома. Сначала попытались потушить пламя самостоятельно, пришлось даже бить окна, но, увы, справиться со стремительно распространяющимся огнём не смогли. В чем были одеты, в том и выскочили на улицу» — не имеют никакого основания.

Это написано, видимо, для усиления информационного эффекта.

Ложь № 2 в Сети

«Семья проживает у соседки Натальи».

По просьбе местной жительницы, чьё имя было ошибочно указано, автор фейкового паблика недавно корректировал первоначальное сообщение на более достоверное.

На самом деле

Пострадавшая семья сейчас проживает у дочери Седы Ваграмян Анны. Погорельцам больно читать сетевое вранье, и без того на сердце такая тяжесть и безысходность — словами не сказать…

Теперь, земляки, подумайте: стали бы вы подписываться на подобное самтрестовское издание хотя бы за 500 рублей за полгода фальшивых новостей? А на районную газету подписаны 5000 человек — и ни одного случая оформления абонемента на «Авангард» под дулом автомата не зафиксировано.

Вернемся к случившемуся в станице Староаннинской.

Неравнодушных людей оказалось, слава Богу, немало. Всем вам поклон от Веры Васильевны Фёдоровой, её сыновей Витюшки и Пети, её участливых соседей за ваши добросердечность, сочувствие, за то, что не очерствели душой и, несмотря на то, что сейчас всем живется сложно, не бросаете других в беде.

Мы — за правду! Мы — за добро!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

319