Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.04.2022 10:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опять АЧС

Автор: Россельхознадзор.
Источник: Россельхознадзор.

В личном подсобном хозяйстве Светлоярского района Волгоградской области выявлен очаг АЧС

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Волгоградской области.

8 апреля 2022 года в результате лабораторных исследований в государственном бюджетном учреждении Волгоградской области «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория» пробы биологического материала от домашней свиньи, отобранные на территории личного подсобного хозяйства в поселке Нариман Светлоярского района Волгоградской области, установлен диагноз африканская чума свиней.

В настоящее время на территории Светлоярского района Волгоградской области проводится комплекс мероприятий в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней, утвержденными приказом Минсельхоза России от 28.01.2021 № 37.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76