Меню
16+

"Новоаннинские вести"

11.04.2022 09:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диетолог Павлова для улучшения памяти рекомендует витамин В12

Автор: Мадина Балухто.

Врач-эндокринолог, диетолог Ольга Павлова рассказала о положительном влиянии витамина В12 на память человека и в целом на работу головного мозга.

Дефицит витамина В12 может стать причиной апатии, слабости, снижения памяти и бессонницы. Кроме этого, у человека появляются головные боли и шум в ушах, сообщила на своем канале в YouTube специалист. Чтобы справиться с этими проблемами, надо включить в рацион важный микроэлемент.

Чаще всего витамина В12 не хватает тем людям, которые предпочитают пищу животного происхождения. Дефицит наблюдается также у страдающих от различных заболеваний. Среди них диетолог назвала проблемы с пищеварением, сахарный диабет, нарушения в работе кишечника, желудка и другие.

Ольга Павлова предупредила, что В12 – неврологический витамин, поэтому принимать его нужно по утрам. Он дает человеку энергию и силы. Поэтому, если выпить препарат вечером, могут возникнуть проблемы со сном.

Употреблять дополнительно витамин можно только по назначению врача. Специалист подберет нужную дозировку, расскажет, как правильно принимать препарат.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15