Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.04.2022 08:04 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская молодежь выступит на фестивале «Российская студенческая весна на Волге»

Автор: Ирина Райер.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Талантливая молодежь примет участие в юбилейном ХХХ всероссийском фестивале «Российская студенческая весна на Волге», который пройдет с 18 по 24 мая в Самаре. В том числе творческие номера, работы в индивидуальных и командных зачётах представят 40 студентов волгоградских вузов, победившие в региональном отборе.

ВГСПУ на фестивале представят ансамбли «Покров» (номинация «Вокал») и «Феерия» (номинация «Народная хореография»); Анастасия Минибаева, Ирина Песцова, Анна Циганкова (категория «SMM и продвижение в социальных сетях»); Дмитрий Лапченко, Валерия Галиева (категория «Видео»). В направлении «Театр» выступит коллектив «Атас», уличный танец покажет «Сборная опорная» — обе команды из ВолгГТУ. Студенты ВолГАУ Николай Решетников и Арина Сахарова покажут мастерство в спортивных бальных танцах, в народном — Анастасия Семиколенова из Волгоградской академии МВД России. Конкуренцию сольным исполнителям составит Алексей Ажгалиев, группам — трио «Млада» из ВГИИК. Олеся Волкова и Даниил Александров поборются за победу в категории «Смешанные ансамбли».

Отметим, в региональном отборе приняли участие более 500 волгоградцев. Эксперты оценили более 130 вокальных и инструментальных композиций, более 70 номеров в танцевальном направлении; 35 постановок в театральном и оригинальном жанрах. Еще порядка 100 работ поступили в категориях «Журналистика», «SMM», «Видео и фоторепортаж», «Публикация». Победители и лауреаты стали участниками гала-концерта «Студенческая весна на Волге — свобода творчеству!»

Волгоградская область проводит региональный творческий молодежный фестиваль на протяжении почти 30 лет. За это время свой потенциал реализовали более 10 тысяч конкурсантов. В прошлом сезоне волгоградцы привезли из Нижнего Новгорода, который стал столицей всероссийского финала, восемь наград всех достоинств. В 2022 году мероприятие включено в региональный проект «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9