Меню
16+

"Новоаннинские вести"

10.04.2022 07:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Волгограда проверили цены на бытовую технику в магазинах

Автор: Мадина Балухто.

Фото: pixabay.com

В 2 крупных гипермаркетах областного центра прошел межведомственный рейд, участники которого осуществили мониторинг цен на бытовую технику.

В регионе в конце февраля текущего года наблюдался ажиотажный спрос на холодильники, телевизоры, микроволновки и другую продукцию. В настоящее время стало спокойнее, спрос снизился. Люди убедились, что перебоев с поставками техники нет.

Комиссия проверила, как изменилась стоимость товаров по сравнению с прошлой неделей. Выяснилось, что на большое количество техники установлены желтые ценники. Директор одного из магазинов рассказал, что стоимость части продукции не только не повысилась, а даже снизилась.

Во второй торговой точке, которую посетили участники инспекции, на социально значимые категории товаров цены еще в феврале заморозили. Руководитель этого магазина сообщил, что в основном снижение стоимости произошло на технику китайского и белорусского производства.

Рейд показал, что на половину ассортимента мелкой бытовой техники цены стали ниже на 10–40%. Но на некоторые товары ценник подрос. Так, на 9% подорожал холодильник. Специалистам предстоит выяснить причину. Если повышение стоимости было необоснованным, в ситуации будут разбираться контрольно-надзорные органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36