Меню
16+

"Новоаннинские вести"

06.03.2022 08:15 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 6 марта в Волгоградской области отменят QR-коды и режим самоизоляции

Автор: Алеся Котова.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В процессе заседания оперативного штаба глава региона Андрей Бочаров принял решение об отмене ряда антикоронавирусных ограничений с 6 марта.

В Волгоградской области продолжится масочный режим, будут запрещены массовые мероприятия (кроме разрешенных оперштабом). Помимо этого будет действовать обязательная дезинфекция помещений и измерение температуры работников, а также запрет на работу ночных клубов и кальянных.

Для людей старше 60 лет и безработных волгоградцев с хроническими заболеваниями самоизоляция станет рекомендательной, а не обязательной.

С воскресенья, 6 марта, нигде не будут требовать QR-код, откроются детские игровые комнаты и центры, фуд-корты, а также заработает Wi-Fi в торговых комплексах, уточнили в пресс-службе администрации региона.

Несовершеннолетние жители Волгоградской области смогут ходить в торговые центры без сопровождения родителей. Кроме того, отменяют ограничения по заполняемости помещений досуговых учреждений. Точки общепита смогут работать до часа ночи.

С 14 марта МФЦ начнут работать в обычном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

147