Меню
16+

"Новоаннинские вести"

05.03.2022 08:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы лидеры по сбору урожая в Волгоградской области

Автор: Олег Пименов.

Фото: pixabay.com

Сельхозпроизводители Серафимовичского и Еланского районов, а также Михайловки в пятерке лидеров по валовому сбору зерновых, зернобобовых и масличных культур.

Во Фроловском районе прошло зональное совещание, посвященное подготовке региона к весенним полевым работам. Были рассмотрены вопросы растениеводческой и животноводческой сферы, развития малых форм хозяйствования, реализации, кадрового обеспечения отрасли и многие другие, сообщает региональный комитет сельского хозяйства.

Заместитель главы Волгоградской области Василий Иванов отметил успехи аграриев в работе по обеспечению продовольственной безопасности региона.

Большой вклад в сбор рекордного урожая внесли производители Серафимовичского района и города Михайловки, собрав 439 тыс. т зерновых и зернобобовых. Также Михайловка и Еланский район обеспечили третью часть от общего валового сбора масличных культур – более 498 тыс. т.

Аграрии Волгоградской области планируют достичь показателей в 5 млн по количеству урожая зерновых и зернобобовых к 2024 году. С этой целью в регионе вводятся новые виды поддержки. Общий размер помощи в 2022 году достиг 3,6 млрд рублей. Кроме того, Правительство РФ дополнительно направляет 5 млрд рублей на реализацию программы льготного кредитования АПК.

Напомним, в регионе ведется системная и комплексная работа по развитию зернового комплекса. Волгоградская область занимает лидирующие позиции в России по урожаю зерна, пшеницы и по площади сева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65