Меню
16+

"Новоаннинские вести"

31.03.2022 07:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новоаннинский районный суд поступило уголовное дело в отношении водителя за использование поддельного водительского удостоверения

В суд поступило уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Обвиняемый имеет водительское удостоверение категории «В» и «С». С 28.12.2020 года по 01.02.2021 года он проходил обучение в автошколе на категорию «СЕ». Однако, в последующем, обвиняемый, шесть раз сдавая экзамен в ГАИ, получал неудовлетворительный результат.

По версии следствия, в июле 2021 года мужчина обнаружил в сети «Интернет» сайт, содержащий предложение о продаже водительского удостоверения с нужной категорией, а именно «СЕ», которое он и приобрел за 25000 рублей. Указанную сумму обвиняемый перевел через терминал оплаты «Qiwi» и через несколько дней получил по почте конверт, в котором находилось водительское удостоверение на его имя с разрешенными категориями «В,С,СЕ».

В январе 2022 года, подсудимый, управляя автомобилем КАМАЗ с прицепом, на 122 км. автодороги «Самойловка-Шумилинская» совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21102. При оформлении данного ДТП обвиняемый, заведомо зная о поддельности водительского удостоверения, предъявил его сотрудникам ГИБДД.

Санкцией ч. 3 ст. 327 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

214