Меню
16+

"Новоаннинские вести"

03.03.2022 08:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области по нацпроекту отремонтируют дороги к социальным объектам

Автор: Ирина Райер.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Плановую подготовку к старту основных работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжают в регионе. Особое внимание, как и прежде, будет уделено подъездным путям к школам и детским садам, больницам и поликлиникам, спортивным, досуговым и туристическим объектам.

Всего в этом году отремонтируют 47 таких объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

Одной из приоритетных задач дорожников волгоградского региона является организация быстрого и безопасного подъезда к лечебным учреждениям, так как от скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей. За три года реализации нацпроекта в Волгоградской области уже отремонтировано 46 дорог, ведущих к больницам и поликлиникам, а в 2022 году работы пройдут еще на 14 таких участках муниципальных автодорог общей протяженностью 14 км.

В Волгограде это улицы Аджарская, Котлубанская, Ангарская, местный проезд Маршала Еременко, Удмуртская, Михайлова, Новодвинская, Марийская, Доценко, 10-й Дивизии НКВД. На данных участках ремонта расположены подъезды к трем больницам, четырем поликлиникам, станции скорой медпомощи, диспансеру, военному госпиталю и роддому. В Волжском отремонтируют улицы Чайковского, Циолковского, бульвар Профсоюзов и автодорогу к причалу и оранжерейному хозяйству, где находятся две стоматологические клиники, детский тубдиспансер и санаторий.

Большое внимание также уделяют дорогам, ведущим к детским образовательным и досуговым учреждениям. 43 объекта протяженностью 38 км уже привели в порядок. В 2022 году ремонт пройдет еще на девяти улицах Волгограда: Губкина, Ковенская, Удмуртская, Кутузовская, Моздокская, Олимпийская, 10-й Дивизии НКВД, проезд к поселку Веселая Балка. Также работы развернутся на шести улицах Волжского: Пионерская, Чайковского, Циолковского, Большевистская, 40 лет Победы, Московская

Развитие внутреннего туризма становится одним из действенных инструментов стимулирования экономики в регионах, поэтому важно обеспечить комфортный и безопасный проезд к региональным достопримечательностям. Так, в минувшем году отремонтировано 27 таких дорожных объектов общей протяженностью 76,7 км. В этом году в нормативное состояние планируют привести еще 13 муниципальных и региональных трасс, ведущих к туристическим объектам — паркам и природным паркам, храмам, памятникам и турбазам.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров определил приоритетным направлением в 2014 году. За это время работами всех видов было охвачено свыше 3,2 тыс. км федеральных, региональных и местных автодорог. В 2022 году только в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Волгоградской области в нормативное состояние приведут более 400 км автодорог и искусственных сооружений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9