Меню
16+

"Новоаннинские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе обновляют районные стоматологии

Автор: Ганна Шарапова.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Обновлённая стоматология начала приём пациентов в городе Новоаннинский Волгоградской области: здесь полностью завершили капитальный ремонт и закупили новое оборудование. Современная стоматологическая помощь стала доступней для более 31 тысяч взрослых и детей.

По данным регионального комитета здравоохранения, стоматология в Новоаннинском районе с 2021 года является отделением Михайловской стоматологической поликлиники. Реорганизация позволила привлечь средства для проведения ремонта. С сентября прошлого года в помещениях стоматологического отделения проводился ремонт: установлена система вентиляции, заменена проводка, проведены сантехнические работы, смонтированы современная система видеонаблюдения и пожарная сигнализация.

Кабинеты оборудованы передовыми стоматологическими установками, паровым автоклавом, ультразвуковой мойкой и запечатывающим устройством для инструментария. В отделении организованы зуботехническая лаборатория, ортопедический, два терапевтических, хирургический и детский стоматологический кабинеты. В ближайшей перспективе — открытие рентген кабинета и получение лицензии по ортодонтии.

Напомним, комплексное обновление стоматологической службы региона стартовало в 2017 году — задачи по повышению качества и доступности медпомощи для всех жителей региона поставил губернатор Андрей Бочаров. На модернизацию государственной стоматологической службы Волгоградской области, куда входят 29 поликлиник и их подразделений, были направлены более 400 млн рублей. Работа по закреплению стоматологий в ЦРБ за ведущими профильными клиниками субъекта позволила повысить уровень оказания такого вида медуслуг на местах. В настоящее время продолжается третий этап модернизации — к открытию готовится новое подразделение Волгоградской областной клинической стоматологической поликлиники в станице Преображенской Киквидзенского района, строительство которого началось летом 2021 года.

Формирование мощных стоматологических центров позволяет укрепить материально-техническую базу подразделений, внедрить современные методы профилактики и лечения, повысить сервис и качество предоставляемых услуг. Эта работа является частью масштабного губернаторского проекта по созданию единой современной системы здравоохранения региона — предложения субъекта включены в нацпроект «Здравоохранение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95