Меню
16+

"Новоаннинские вести"

25.03.2022 14:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новоаннинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей прошел мастер-класс по плетению из бумажных трубочек «Бумажная лоза» в рамках экологической акции "Час Земли".

Плетение из бумажной лозы — это удивительное искусство, которое позволяет создавать из обычной бумаги чудесные вещи своими руками при наличии несложных инструментов. Такие изделия на первый взгляд похожи на плетенки из природных материалов: ивы или ротанга. Это могут быть и красивые коробочки, и вазы, и шкатулки, и кашпо, и различные подставки, и еще множество интересных и уникальных вещей. Главное преимущество бумажной лозы — это экологический и перерабатываемый материал.

Заведующая отделением Карамсакова Г.Л. рассказала и показала воспитанникам, как правильно подготовить трубочки из бумаги, какие инструменты и материалы необходимо иметь для работы. В процессе изготовления ребята познакомились с основными приемами плетения. Также была организована выставка готовых работ.

Педагоги и воспитанники центра предлагают принять участие в ежегодной акции «Час Земли». Цель акции: привлечение внимания к проблемам сохранения природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Мероприятие проводится по всему миру в субботу в конце марта. В 2022 году акция "Час Земли" начнется 26 марта с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей погасят свою подсветку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60