Меню
16+

"Новоаннинские вести"

24.03.2022 08:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские школьники проведут весенние каникулы в оздоровительных лагерях

Автор: Алёна Стрелина.

Фото пресс-службы обладминистации.

Более 1500 школьников, в том числе ребята из Луганской и Донецкой Народных Республик, отдохнут в детских загородных лагерях Волгоградской области — профильные смены организуют оздоровительные центры «Орлёнок» и «Ручеёк».

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, городской оздоровительный центр «Орлёнок» на весенних каникулах примет 660 детей. В марте и апреле здесь пройдут шесть смен технической, медийной, естественнонаучной, патриотической направленностей. Также школьников ждут программы по изучению иностранных языков.

Так, например, юные журналисты волгоградского региона неделю отзанимались в «Media Camp». Под руководством наставников — действующих корреспондентов и редакторов — активисты учились снимать и монтировать сюжеты, пробовали себя в качестве радио- и телеведущих.​ В образовательный проект также вошли основы журналистики и блоггинга, создание уникального контента. Лучшие будут приглашены для участия в съёмках одной из программ телеканала «Волгоград 24» и на обзорную экскурсию в редакцию.

Также ребят примет загородная база «Ручеёк» — здесь отдохнут 900 школьников. Смены посвящены спорту, творчеству, научно-исследовательской деятельности, также организована патриотическая программа «Zа наших».

Отметим, что в период весенних каникул интересно проведут время вместе со своими сверстниками 20 школьников из Донбасса. По путёвкам «Мать и дитя» в санаторно-курортные организации Черноморского побережья, Кавказских Минеральных вод и Волгоградской области за счёт средств областного бюджета отправятся 100 детей льготных категорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13