Меню
16+

"Новоаннинские вести"

23.03.2022 10:48 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории охотхозяйства Новоаннинского района выявлен АЧС у дикого кабана

Источник: Пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Волгоградской области.

22 марта в результате лабораторных исследований в государственном бюджетном учреждении Волгоградской области «Волгоградская областная ветеринарная лаборатория» пробы биологического материала от дикого кабана, отстреленного на территории охотхозяйства Деминское ООО «Усть Степное», расположенного на территории Новоаннинского района, установлен диагноз африканская чума свиней.

В настоящее время на территории Новоаннинского района Волгоградской области проводится комплекс мероприятий в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней", утвержденными приказом Минсельхоза России от 28.01.2021 № 37.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

264