Меню
16+

"Новоаннинские вести"

19.03.2022 08:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильные бригады волгоградского региона помогают жителям пройти вакцинацию и диспансеризацию

Автор: Алёна Стрелина.

Фото пресс-службы обладминистрации.

Более 3,3 тысячи пожилых граждан и инвалидов, а также членов многодетных семей Волгоградской области воспользовались бесплатными услугами мобильных бригад — по заявкам социальные работники на специальном автотранспорте сопровождают их в учреждения здравоохранения для прохождения вакцинации и диспансеризации.

По информации регионального комитета социальной защиты населения, специальная служба работает во всех муниципалитетах. Порядок предоставления помощи мобильных бригад прост: необходимо заранее позвонить в ФАП или районный центр социального обслуживания, далее специалисты сообщат дату выезда — маршрут формируется в соответствии с поступившими из населённого пункта заявками. Только в 2022 году для прохождения диспансеризации услуга предоставлена 1,6 тыс. получателей, на вакцинацию мобильные бригады доставили порядка 1,7 тыс. человек.

Напомним, используемые мобильными бригадами автомобили поступили в регион в рамках нацпроекта «Демография», транспорт оборудован также для перевозки маломобильных граждан. Совершенствование материально-технической базы учреждений социальной защиты и внедрение стационарозамещающих технологий в Волгоградской области позволило вывести качество предоставляемой помощи тех, кто в ней нуждается, на новый уровень. На дому старшему поколению и инвалидам предоставляется весь спектр услуг — от социально-бытовых до реабилитационных, работают пункты прокаты реабилитационного оборудования, школы родственного ухода. В регионе также совершенствуется система социальных пособий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27