Меню
16+

"Новоаннинские вести"

18.03.2022 08:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Крымская весна»:

Автор: Алёна Стрелина.

Фото пресс-службы обладминистрации.

волгоградская молодёжь присоединится к праздничным акциям

В восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией культурные, праздничные и просветительские акции, флешмобы пройдут во всех муниципалитетах Волгоградской области. В мероприятиях примут участие активисты молодёжных объединений, волонтёры, а также школьники.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, 18 марта интерактивный парк «Россия – моя история» приглашает волгоградцев на тематическую экскурсию «Полуостров Крым в истории Российского государства». Слушатели познакомятся с двухтысячелетней историей Крымского полуострова: от греческих поселений и крещения князя Владимира до героических эпизодов двух оборон Севастополя и воссоединения полуострова с Российской Федерацией в 2014 году. Также в этот день стартует мультимедийная выставка «Признание в любви к Крыму». Проект реализован совместно с волгоградским музеем изобразительных искусств им. И.И. Машкова и представляет собой 25 оцифрованных произведений живописи и графики. Работа выставки продлится до 27 марта.

В муниципалитетах акции и флешмобы пройдут как в очном, так и в онлайн форматах. В Калаче-на-Дону активисты создадут инсталляцию в виде контура Крымского полуострова из горящих свечей на бульваре 300-летия Калача-на-Дону и у стелы «Город воинской славы».

Юнармейцев Еланского района ждёт военно-патриотическая игра «Zарница». Активистов общественных организаций объединит автопробег «Zа наших» в поддержку военных, выполняющих спецоперацию на территории Украины, камышан — флешмоб «Zа мир! Za Россию!». В Михайловке будет реализован информационный проект «Крым наш!» и пройдёт концерт.

Помимо этого, в день воссоединения Крыма с Россией в социальных сетях запустят акцию «Патриотические стихотворения» — представители молодёжного движения снимут видеоролики, где прочтут произведения о русской культуре. Все желающие смогут принять участие в челлендже «Z» и «СилаVправде».

Напомним, также 18 марта в пойме реки Царицы Волгограда состоится мероприятие «Крымская весна» с работой полевой кухни, ярмаркой, интерактивными площадками, выступлением творческих коллективов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9